Центр Екатеринбурга затопило из-за прорыва водопровода у станции метро «Проспект Космонавтов». Коммунальная авария в районе Уралмаша произошла 7 февраля, пишет «Екатеринбург в эфире».

Представители Водоканала сообщают, что в ликвидации аварийной ситуации задействованы сотрудники аварийных бригад. Однако быстро устранить прорыв не удалось.
Коммунальная авария случилась на ул. Гоголя. Из-за прорыва трубопровода, вода поднялась почти на пятнадцать сантиметров, затопив, в том числе, ул. Энгельса.
При этом очевидцы рассказали, что на два часа было приостановлено движение троллейбусов на проспекте Космонавтов из-за большого количества воды. Также здесь не могли перейти дорогу и пешеходы. Под угрозой подтопления оказалось и метро, поэтому одну из станций пришлось временно закрыть. Сотрудники полиции смогли остановить воду, поступающую в метрополитен, при помощи специального покрытия.
Точных сроков завершения работ диспетчерская Водоканала не сообщает . |